Установить приложение для Android
Установить приложение для iPhone, iPad и iPod
Закрыть меню
Всероссийский оператор военной ипотеки
+7 384 277 71 29
по будням с 10-00 до 17-00
Звонок бесплатный России
+7 800 100 97 67
Звонок бесплатный России

Вопросы по НИС

Доброе время суток. Скажите пожалуйста. Первый контракт заключён в 2006 году,в реестр включены в сентябре 2009 года.В апреле 2014 года отправлены документы на оформления свидетельства.Через какое время,оно придёт.Заранее спасибо.
Пользователь | Аня Ширимбетова | 2015-02-09 01:51:09
Аня, добрый день! Довольно много времени прошло с даты отправки документов. Постараюсь найти информацию. Напишите мне в личку Ф.И.О. участника НИС и регистрационный номер.
Пользователь | 2015-02-09 10:34:12
Доброго времени суток.Подскажите за жилье которое приобретено по военной ипотеке уплачивается ли ежегодный налог?если да,то это делается самостоятельно?имею ввиду путем заполнения ндфл.заранее спс
Пользователь | Александр Петров | 2015-02-12 18:35:06
Александр, здравствуйте! Из Вашего обращения не совсем понятно, что Вы имеете ввиду! Вопрос про налоговый вычет?
Пользователь | 2015-02-13 04:49:28
Юрий, нет.в новостях где то слышал что ввели налог на имущество.я про него имею ввиду
Пользователь | Александр Петров | 2015-02-13 05:54:02
Александр, жилое помещение, приобретенное с использованием целевого жилищного займа и ипотечного кредита, оформляется в собственность военнослужащего.
Собственник жилого помещения несет бремя содержания имущества, оплаты налогов и иных платежей предусмотренных действующим законодательством РФ. Рекомендую за ответом на данный вопрос обратиться в налоговый орган.
Пользователь | 2015-02-16 11:11:01
Юрий, спасибо
Пользователь | Александр Петров | 2015-02-16 13:03:07
Александр, обращайтесь! Всегда рад помочь.
Пользователь | 2015-02-17 04:12:46
Александр, военнослужащие относятся к первой категории льготников, и налог на имущество не платят. См. О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
В СТАТЬИ 12 И 85 ЧАСТИ ПЕРВОЙ И ЧАСТЬ ВТОРУЮ НАЛОГОВОГО
КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ПРИЗНАНИИ УТРАТИВШИМ СИЛУ
ЗАКОНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ "О НАЛОГАХ НА ИМУЩЕСТВО
ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ" № 284-ФЗ от 04.10.2014
Пользователь | Евгения Молчанова | 2015-02-18 15:35:38
Евгения, cпаисбо огромное за ответ.если это так то просто замечательно!
Пользователь | Александр Петров | 2015-02-18 16:21:26
Александр, это так))
Пользователь | Евгения Молчанова | 2015-02-18 16:42:16
Нам пришел налог на квартиру и мы его оплатили за прошлый год...не нужно было этого делать что ли?
Пользователь | Виталина Никифорова | 2015-02-19 15:45:28
Виталина, в силу п.п. 7 п. 1 ст. 407 НК РФ военнослужащие имеют право на налоговую льготу по уплате налога на имущество физических лиц. В соответствии с п. 2 ст. 407 НК РФ размер льготы равен сумме налога, подлежащей уплате в бюджет в отношении объекта налогообложения, который находится в собственности лица и не используется в предпринимательской деятельности. По сути, речь идет об освобождении от уплаты налога.
Лицо, имеющее право на налоговую льготу, представляет заявление о предоставлении льготы и документы, подтверждающие право налогоплательщика на налоговую льготу, в налоговый орган по своему выбору (п. 6 ст. 407 НК РФ).
Пользователь | 2015-02-20 07:09:29
Виталина, переводя на русский: вы должны обратиться в налоговую с документами, подтверждающими ваш статус военнослужащего, потому что сама налоговая в упор не будет замечать этого. Там же оформить заявление на возврат излишне уплаченных средств.
Пользователь | Евгения Молчанова | 2015-02-20 08:17:14
Всем большое спасибо за ответ)
Пользователь | Виталина Никифорова | 2015-02-20 09:06:29
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста прошло уже почти пол года как я подал документы за это время не было ни какого уведомления, командование молчит. Есть возможность узнать утверждали или просто они были утеряны?
Пользователь | Сергей Доценко | 2015-03-03 10:04:28
Сергей, добрый день! Уточните, пожалуйста, о каких документах идет речь?
Пользователь | 2015-03-03 11:01:43
Документы о вступлении в Реестр участника НИС
Пользователь | Сергей Доценко | 2015-03-03 11:25:53
Сергей, в случае не получения Вами уведомления о включении в реестр, командиру воинской части необходимо направить соответствующий запрос в регистрирующий орган федерального органа исполнительной власти, в котором Вы проходите военную службу, с просьбой оформить и отправить в воинскую часть Уведомление о включении военнослужащего в реестр в связи с его не получением.
В Минобороны России функции регистрирующего органа выполняет Департамент жилищного обеспечения Министерства обороны Российской Федерации (119160, г. Москва, ул. Знаменка д. 14, тел.: 8 (495) 696-98-55, 8 800 200-22-94 - горячая линия).
Пользователь | 2015-03-03 11:40:30
Большое спасибо
Пользователь | Сергей Доценко | 2015-03-03 11:45:51
12345  ...  310
Добавить сообщение
Для добавления сообщения необходимо авторизоваться.
Войти
Индикаторы военной ипотеки