Установить приложение для Android
Установить приложение для iPhone, iPad и iPod
Закрыть меню
Всероссийский оператор военной ипотеки
Режим работы пн-вс 9:00-21:00
+7 800 100 97 67
Режим работы пн-вс 9:00-21:00
Покупка нескольких квартир (жилых помещений)

Покупка нескольких квартир (жилых помещений)

Я являюсь участником НИС и получил свидетельство ЦЖЗ на покупку квартиры в размере 900 тыс. руб. Могу ли я купить квартиру без ипотеки от банка только за счет этих средств? После покупки квартиры средства от государства продолжают капать на накопительный счет? Могу ли я через определенное время (когда на счете вновь накопятся деньги) купить еще одну квартиру, затем еще одну? Какие ограничения по квадратным метрам для приобретаемого жилья?
Пользователь | Дмитрий Мошкин | 2015-10-04 17:16:32
Дмитрий, Вы можете приобрести жилье только за счет накоплений. В дальнейшем накопления будут учитываться на Вашем накопительном счете. Вы можете приобрести несколько квартир, ограничений по квадратным метрам нет. Все квартиры будут находиться в залоге у РФ до наступления права на использование накоплений (ст.10 ФЗ от 20.08.2004 г. № 117-ФЗ).
Пользователь | Администратор | 2015-10-04 20:30:18
Здравствуйте . Я приобрел квартиру по военной ипотеке в 2014 г . Могу ли я досрочно погасить кредит перед банком , из собственных средств и снять обременение? Что будет с моими накоплениями в дальнейшем? И когда я смогу снять обременение с квартиры в пользу государства? Выслуга более 10 лет.
Пользователь | Марина Горева | 2015-10-10 19:43:37
Марина, Вы можете досрочно погасить кредит и снять обременение в пользу банка. Обременение в пользу РФ снимете при наступлении оснований, предусмотренных ст.10 ФЗ от 20.08.2004 г. № 117-ФЗ. Накопления учитываются на накопительном счете на протяжении всего периода военной службы, в т.ч. и после погашения кредита.
Пользователь | Администратор | 2015-10-12 16:55:05
Значит после окончания службы я смогу использовать накопления на покупку второго жилья ?
Пользователь | Марина Горева | 2015-10-13 03:39:22
Марина, да, у Вас есть такая возможность.
Пользователь | Администратор | 2015-10-13 08:08:58
Здравствуйте! А могу ли я купить две квартиры сразу по ВИ?
Пользователь | Артем Козлов | 2015-10-25 00:25:12
Артем, можете, но только за счет ЦЖЗ (без привлечения ипотечного кредита).
Пользователь | Администратор | 2015-10-26 03:48:16
Здравствуйте спустя 3 года после зачисления меня в нис могу ли я приобрести квартиру только за счёт накопленных средств или мне обязательно нужно брать кредит в банке?
Пользователь | Ризван Бахишов | 2015-10-31 17:41:42
Добавив при этом свои личные накопления
Пользователь | Ризван Бахишов | 2015-10-31 17:42:35
И что будет если меня уволят до 20 лет в льготном исчислении с теми средствами которые я вкладывал лично в приобретения жилья?
Пользователь | Ризван Бахишов | 2015-10-31 17:53:35
Ризван, можно приобретать только за счет накоплений, без кредита. Если уволят с правом на накопления по одному из 4 льготных оснований - возвращать деньги государству не придется.
Пользователь | Администратор | 2015-11-01 13:42:23
А если уволят не по льготным основаниям, что будет с деньгами которые я выложил из своего кармана? Например квартира стоит 2.5 миллиона из них 1.5 мои?
Пользователь | Ризван Бахишов | 2015-11-01 13:48:54
Ризван, ничего с ними не будет.
Пользователь | Администратор | 2015-11-02 07:59:05
Официальная группа ФГКУ "Росвоенипотека", здравствуйте, хотел задать вопрос-продолжение : а через сколько лет можно вновь воспользоваться накопившимися денежными средствами , после покупки первой квартиры?
Пользователь | Иван Иванов | 2015-12-14 22:39:36
Иван, если квартира приобреталась без использования ипотечного кредита, то при условии достаточной суммы накоплений вновь воспользоваться ЦЖЗ Вы можете в любое удобное для Вас время.
Пользователь | Администратор | 2015-12-15 03:39:04
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста алгоритм наших действий, мы хотим купить квартиру за счет накоплений без привлечения банка. Как и куда нам обращаться?
Пользователь | Ольга Балакирева | 2016-02-01 16:23:08
Ольга, http://rosvoenipoteka.ru/uch/priobretenie_jilogo_pomesheniya_bez_ispolzovaniya_ipotechnogo_kredita/predostavlenie_cjz_dlya_priobreteniya_jilogo_pomesheniya_kvartiri_bez_kredita
Пользователь | Администратор | 2016-02-02 05:01:16
Официальная группа ФГКУ "Росвоенипотека", а если с использованием ипотечного кредита? Через сколько можно будет второй раз воспользоваться?
Пользователь | Игорь Иванов | 2016-02-07 11:08:03
Игорь, После полного погашения кредита и достаточной суммы накоплений для первоначального взноса на покупку второй квартиры (если используется ипотечный кредит). Можно приобрести жилье только за счет накоплений.
Пользователь | Администратор | 2016-02-11 15:52:58
Добавить сообщение
Для добавления сообщения необходимо авторизоваться.
Войти
Индикаторы военной ипотеки